Sie befinden sich hier:

Homepage  > Institut  > Mitarbeiter*innen  

Mitarbeiter*innen

Name

Title

Winter term
2019

Semester break
2019

E-Mail Phone Room
Bahlmann-Schulze, Simone  

Mon-Fri 09:00-15:00

  x5basi@uni-jena.de +49 3641-9-44540 627
Bock, Oliver       by appointment via email oliver.bock@uni-jena.de  +49 36419-44513 613
Bloom, Barthe      by appointment via email barthe.bloom@uni-jena.de +49 36419-44545 607
Bunzeck, Bastian
(Homepage, Technik)
      bastian.bunzeck@uni-jena.de   609
Burger, Laura   Mon, Wed, Fri
10:00-12:00
  laura.burger@uni-jena.de +49 3641-9-44500 625
Comos, Gina   Mon, 13:30-14:30  Mon, 15.07., 13:00-14:00 and
by appointment via email
gina.comos@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623

Diessel, Holger

  Mon, 13:00-14:00 Thu, 01.08., 14:00-15:00
Mon, 02.09., 14:00-15:00
Mon, 23.09., 14:00-15:00
holger.diessel@uni-jena.de +49 3641-9-44530 628
Dowthwaite, James    

Wed, 31.07., 10:00 -16:00
Thu,  22.08.,  16:00-18:00
Thu,  29.08.,  10:00-12:00
and by appointment via email

 james.dowthwaite@uni-jena.de  +49 3641-9-44593 621
Fachschaftsrat       fsr.anglistik-amerikanistik@uni-jena.de  +49 3641-9-44595 616
Falkenhagen, Charlott   Wed, 11:00-12:00

from 12.08.
Wed, 10:00-11:00

charlott.falkenhagen@uni-jena.de +49 36419-44533 617

Gast, Volker

 

     by appointment via email volker.gast@uni-jena.de +49 3641-9-44546 606
Görtz, Christiane    Mon-Fri, 09:00-15:00   christiane.goertz@uni-jena.de +49 3641-9-44510 619
Haas, Florian    Wed, 09:00-10:30 Thu,  25.07., 10:00-12:00
Tue,  30.07., 10:00-12:00
Wed, 07.08., 10:00-12:00
Wed, 28.08., 14:00-15:00
Wed, 11.09., 10:00-12:00
Thu,  19.09., 10:00-11:00
and by appointment via email
florian.haas@uni-jena.de +49 3641-9-44544 626
Haase, Felix     Thu, 08.08., 13:00-14:00
Thu, 15.08., 13:00-14:00
Thu, 22.08., 13:00-14:00
felix.haase@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Heintze, Michael        -   -
Honegger, Thomas   by appointment via doodle  by appointment via doodle tm.honegger@uni-jena.de +49 3641-9-44564 608
Kleine, Yvonne       yvonne.kleine@uni-jena.de +49 3641-9-44533 617
Klewitz, Bernd       b.klewitz@web-horizon.de   -
Liston, Andrew      by appointment via email andrew.liston@uni-jena.de +49 3641-9-44568 611
Martin, Carol-Ann  

Thu, 17:00-18:00
August-Bebel-Str.4, SR 104

Wed, 17.07., 16:00-17:00
Wed, 07.08., 16:00-17:00
Wed, 25.09., 16:00-17:00
carol-ann.martin@uni-jena.de +49 3641-9-44531 614
Müller, Wolfgang G.       Wolfgang.Mueller@uni-jena.de   613
Müller, Kurt       kurt.mueller@uni-jena.de   613
Orth, Eva-Maria   Thu, 13:00-15:00 Tue, 30.07., 09:30-12:00
Tue, 06.08., 09:30-12:00
Wed, 14.08.,13:00-14:30
Wed, 11.09., 11:00-12:30
Wed, 25.09., 11:00-13:00
Wed, 02.10., 13:00-14:30
eva-maria.orth@uni-jena.de +49 3641-9-44514 622
Rosenthal, Caroline  

 

Tue, 16.07., 11:00-12:00
Tue, 23.07., 14:00-16:00
Tue, 30.07., 16:30-17:30

caroline.rosenthal@uni-jena.de +49 3641-9-44521 624

Schäfer, Stefanie

  Mon, 13:00-14:30 Thu, 01.08. 13:00-14:30
Tue, 06.08. 11:30-13:00
Thu, 15.08. 11:30-12:30
and by appointment via email
schaefer.stefanie@uni-jena.de +49 3641-9-44523 624
Schmidtke-Bode, Karsten  


Tue, 15:00-16:00

 by appointment via email karsten.schmidtkebode@uni-jena.de +49 3641-9-44550 609
Sneesby, Patricia   Wed, 11:00-12:00
and by appointment via email
Wed, 14.08, 11:0012:00
Wed, 21.08.,11:00-12:00
Wed, 28.08.,11:00-12:00
Wed, 04.09.,11:00-12:00
Wed, 11.09.,11:00-12:00
and by appointment via email
patricia.sneesby@yahoo.com +49 3641-9-44568 611
Thomson, John   Wed, 16:00-17:00
and by appointment via email
from 18.09.
by appointment via email
john.thomson@uni-jena.de +49 3641-9-44565 612
Triebel, Doreen    Thu, 15:00-16:00 Wed, 31.07., 0:00-11:00
Thu,  29.08., 10:00-11:00
Thu, 12.09., 10:00-11:00
doreen.triebel@uni-jena.de +49 3641-9-44565 612
Tykhostup, Olena      by appointment via email olena.tykhostup@uni-jena.de +49 3641-9-44567 610
Vanderbeke, Dirk   Wed, 10:00-12:00 from 14.08.
Wed, 10:00-12:00
entfällt am 09.10.2019
vanderbeke@t-online.de +49 3641-9-44511 620

Volkmann, Laurenz

   Tue, 11:00-12:00 Wed, 17.07., 11:00-12:00
Thu,  25.07., 10:00-11:00
Wed,  07.08., 12:00-13:00
Tue,  20.08., 11:00-12:00
Wed, 18.09., 12:00-13:00
Wed. 25.09., 10:00-11:00
Wed, 02.10., 10:00-11:00
and by appointment via email
l.volk@uni-jena.de +49 3641-9-44590 618
Wagner, Florian   Tue, 11:00-12:00  by appointment via email  florian.wagner@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Wehmeier, Christian Paul    Tue, 14:00-15:00   christian.wehmeier@uni-jena.de +49 3641-9-44593 621
Zill, Stephen   Wed, 16:00-17:00  by appointment via email stephen.zill@uni-jena.de +49 3641-9-44567 610