Sie befinden sich hier:

Homepage  > Institut  > Mitarbeiter*innen  

Mitarbeiter*innen

Name

Title

Winter term
2019

E-Mail Phone Room
Bahlmann-Schulze, Simone  

Mon-Fri 09:00-15:00

x5basi@uni-jena.de +49 3641-9-44540 627
Bock, Oliver     oliver.bock@uni-jena.de  +49 36419-44513 613
Bloom, Barthe     barthe.bloom@uni-jena.de +49 36419-44545 607
Bunzeck, Bastian
(Homepage, Technik)
    bastian.bunzeck@uni-jena.de    
Burger, Laura   Mon, Wed, Fri
10:00-12:00
laura.burger@uni-jena.de +49 3641-9-44500 625
Comos, Gina   Mon, 13:30-14:30 gina.comos@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623

Diessel, Holger

  Mon, 13:00-14:00 holger.diessel@uni-jena.de +49 3641-9-44530 628
Dowthwaite, James      james.dowthwaite@uni-jena.de  +49 3641-9-44593 621

Fachschaftsrat

 

Gerisch, Linda
(Mentorin für Erstsemester)

 

Mon, 10:00-12:00 (Lehramt)
Wed, 14:00-16:00 (Lehramt + Bachelor)
Thu, 14:00-16:00 (Lehramt + Bachelor)


Thu, 14:00-16:00

 

fsr.anglistik-amerikanistik@uni-jena.de


linda.gerisch@uni-jena.de

 +49 3641-9-44595 616
Falkenhagen, Charlott   Wed, 11:00-12:00 charlott.falkenhagen@uni-jena.de +49 36419-44533 617

Gast, Volker

 

   Tue, 17:00-18:00 volker.gast@uni-jena.de +49 3641-9-44546 606
Görtz, Christiane    Mon-Fri, 09:00-15:00 christiane.goertz@uni-jena.de +49 3641-9-44510 619
Haas, Florian    Wed, 09:00-10:30 florian.haas@uni-jena.de +49 3641-9-44544 626
Haase, Felix    Wed, 14:00-14:45 felix.haase@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Halter, Amanda     halteramanda@gmail.com +49 3641-9-44523 623
Heintze, Michael      -   -
Honegger, Thomas   by appointment via doodle tm.honegger@uni-jena.de +49 3641-9-44564 608
Kleine, Yvonne     yvonne.kleine@uni-jena.de +49 3641-9-44533 617
Klewitz, Bernd     b.klewitz@web-horizon.de   -
Liston, Andrew    Mon, 13:00-14:00 andrew.liston@uni-jena.de +49 3641-9-44568 611
Martin, Carol-Ann  

Thu, 17:00-18:00
August-Bebel-Str.4, SR 104

carol-ann.martin@uni-jena.de +49 3641-9-44531 614
Mészáros, Timea    

timea.meszaros@uni-jena.de

 +49 3641 9-44511  620
Müller, Wolfgang G.     Wolfgang.Mueller@uni-jena.de   613
Müller, Kurt     kurt.mueller@uni-jena.de   613
Orth, Eva-Maria   Thu, 13:00-15:00 eva-maria.orth@uni-jena.de +49 3641-9-44514 622

Rosenthal, Caroline

From August 2019 to
Februar 2020 research
sabbatical at the
University of Calgery.

 

 

caroline.rosenthal@uni-jena.de +49 3641-9-44521 624

Schäfer, Stefanie

  Mon, 13:00-14:30 schaefer.stefanie@uni-jena.de +49 3641-9-44523 624
Schmidtke-Bode, Karsten  


Tue, 15:00-16:00

karsten.schmidtkebode@uni-jena.de +49 3641-9-44550 609
Sneesby, Patricia   Wed, 11:00-12:00
and by appointment via email
patricia.sneesby@yahoo.com +49 3641-9-44568 611
Thomson, John   Wed, 16:00-17:00
and by appointment via email
john.thomson@uni-jena.de +49 3641-9-44565 612
Triebel, Doreen    Thu, 15:00-16:00 doreen.triebel@uni-jena.de +49 3641-9-44565 612
Tykhostup, Olena    appointment via email olena.tykhostup@uni-jena.de +49 3641-9-44567 610
Vanderbeke, Dirk   Wed, 10:00-12:00 vanderbeke@t-online.de +49 3641-9-44511 620

Volkmann, Laurenz

   Tue, 11:00-12:00 l.volk@uni-jena.de +49 3641-9-44590 618
Wagner, Florian   Tue, 11:00-12:00  florian.wagner@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Wehmeier, Christian Paul    Tue, 14:00-15:00 christian.wehmeier@uni-jena.de +49 3641-9-44593 621
Williams, Hamish     hamishwilliams25@gmail.com +49 3641 9-44593 621
Zill, Stephen   Wed, 16:00-17:00 stephen.zill@uni-jena.de +49 3641-9-44567 610