Sie befinden sich hier:

Homepage  > Institut  > Mitarbeiter*innen  

Mitarbeiter*innen

Name

Title

Semester Break
Summer Term 2018

E-Mail Phone Room
Bahlmann-Schulze, Simone  

Mon-Fri 09:30-14:00

no office hour:
13.08.-17.08.18

x5basi@uni-jena.de +49 3641-9-44540 627
Bloom, Barthe     barthe.bloom@uni-jena.de +49 36419-44545 607
Bock, Oliver  

Tue, 14:00-15:00

no office hour:
17.07.18
28.07.18
11.09.18
25.09.18

oliver.bock@uni-jena.de +49 3641-9-44513 613
Breunesse, Merlijn     merlijn.breunesse@uni-jena.de +49 3641-9-44550 609
Bunzeck, Bastian
(Homepage, Technik)
    bastian.bunzeck@uni-jena.de   609
Burger, Laura   Mon. Wed, Fri
10:00-12:00
laura.burger@uni-jena.de +49 3641-9-44500 625
Comos, Gina   Thu, 19.07.18, 10:00-11:00
Thu,  23.08.18, 1:00-15:30
gina.comos@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Diessel, Holger   Mon, 30.07.18, 13:30-14:30
Mon, 06.08.18, 12:00-13:00
Mon, 13.08.18, 13:30-14:30
Mon, 03.09.18, 12:00-13:00
holger.diessel@uni-jena.de +49 3641-9-44530 628
Dixon, Sally Jane    Thu, 13:00-15:00 sallyjane.dixon@uni-jena.de  +49 3641-9-44567 610
Dowthwaite, James       +49 3641-9-44593 621
Fachschaftsrat  

Tue, 13:00-14:00
and by appointment via email:
kathleen-nahrendorf@gmx.de

no office hour: 07.08.18

fsranglistik@gmx.de   616
Falkenhagen, Charlott    Wed, 11:00-12:00

no office hour: 16.07.-05.08.18
charlott.falkenhagen@uni-jena.de +49 36419-44533 617

Gast, Volker
sabbatical (01.04.-30.09.18)

 

  appointment via email
(by skype too)
volker.gast@uni-jena.de +49 3641-9-44546 606
Görtz, Christiane  

 Mon-Fri 09:00-15:00

no office hour:
23.07.-03.08.18

christiane.goertz@uni-jena.de +49 3641-9-44510 619
Haas, Florian   Tue, 17.07.18, 14:00-16:00
Wed, 25.07.18, 10:00-12:00
Mon, 20.08.18, 14:00-16:00
Thu, 06.09.18, 10:00-12:00
Mon, 10.09.18, 10:00-12:00
and by appointment via email
florian.haas@uni-jena.de +49 3641-9-44544 626
Haase, Felix   Tue, 07.08.18,  14.00 - 15.00
Tue, 14.08.18,  14.00 - 15.00
Tue, 21.08.18,  14.00 - 15.00
felix.haase@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Halter, Amanda   Thu, 26.07.18, 10:00-11:00
Thu, 16.08.18, 10:00-11:00
Thu, 13.09.18, 10:00-11:00
Thu, 20.09.18, 10:00-11:00
Thu, 27.09.18, 10:00-11:00
and by appointment via email
amanda.halter@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Heintze, Michael      -   -
Honegger, Jana     jana.honegger@uni-jena.de   617
Honegger, Thomas    appointment via doodle tm.honegger@uni-jena.de +49 3641-9-44564 608
Jach, Daniel    Tue, 14:00-15:00 daniel.jach@uni-jena.de +49 3641-9-44545 607
Kleine, Yvonne     yvonne.kleine@uni-jena.de +49 3641-9-44533 617
Klewitz, Bernd     b.klewitz@web-horizon.de   -
Levshina, Natalia         610
Liston, Andrew     appointment via email andrew.liston@uni-jena.de +49 3641-9-44568 611
Martin, Carol-Ann   Wed, 18.07.18, 13:00-14:00
Wed, 01.08.18, 15:00-16:00
and by appointment via email
carol-ann.martin@uni-jena.de +49 3641-9-44531 614
McMillin, Trudy          
Müller, Wolfgang G.     Wolfgang.Mueller@uni-jena.de   613
Müller, Kurt         613
Orth, Eva-Maria  

Tue, 31.07.18, 11:00-13:00
Tue, 07.08.18, 11:00-13:00
Tue, 14.08.18, 11:00-13:00
Tue, 11.09.18, 11:00-13:00
Tue, 25.09.18, 11:00-13:00
Fri,   05.10.18, 13:00-15:00
and by appointment via email

 

eva-maria.orth@uni-jena.de +49 3641-9-44514 622
Rosenthal, Caroline  

Thu, 09.08.18, 14:00-15:00
Tue, 21.08.18, 16:00-17:00
Tue, 11.09.18, 10:00-11:00
Tue, 25.09.18, 16:00-17:00
Tue, 09.10.18, 16:00-17:00

caroline.rosenthal@uni-jena.de +49 3641-9-44521 624

Schäfer, Stefanie

currently on leave/visiting professor
of  American Studies, FAU Erlangen

    schaefer.stefanie@uni-jena.de +49 3641-9-44523 623
Schmidtke-Bode, Karsten    appointment via email karsten.schmidtkebode@uni-jena.de +49 3641-9-44550 609
Sneesby, Patricia    
Wed, 08.08.18, 11:00-12:00
Wed, 29.08.18, 11:00-12:00
Wed, 05.09.18, 11:00-12:00
Wed, 12.09.18, 11:00-12:00
Wed, 19 09.18, 11:00-12:00
and by appointment via email
patricia.sneesby@yahoo.com +49 3641-9-44568 611
Spath, Sieglinde    appointment via email sieglinde.spath@uni-jena.de +49 3641-9-44533 617
Thomson, John    appointment via email john.thomson@uni-jena.de +49 3641-9-44565 612
Triebel, Doreen   Thu, 26.07.18, 10.00-11:00
Fri, 17.08.18, 10:00-11:00
Mon, 10.09.18, 10:00-11:00
doreen.triebel@uni-jena.de +49 3641-9-44565 612
Turczynski, Luisa     appointment via email


luisa.turczynski@uni-jena.de

+49 3641-9-44523 623
Tykhostup, Olena    appointment via email olena.tykhostup@uni-jena.de +49 3641-9-44567 610
Vanderbeke, Dirk  

Wed, 10:00-12:00
and by appointment via email

no office hour:
13.07.-03.08.18,
26.09.18

vanderbeke@t-online.de +49 3641-9-44511 620
Volkmann, Laurenz   Wed, 18.07.18, 12:00-13:00
Wed, 08.08.18, 10:00-11:00
Tue, 04.09.18, 10:00-11:00
Thu, 13.09.18, 12:00-13:00
and by appointment via email
l.volk@uni-jena.de +49 3641-9-44590 618
Wehmeier, Christian Paul     christian.wehmeier@uni-jena.de +49 3641-9-44593 621
Zill, Stephen     stephen.zill@uni-jena.de +49 3641-9-44567 610