Postfächer im Institut

Mitarbeiter/innen und Sprechzeiten

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die Mitarbeiter/innen des Instituts für Anglistik und Amerikanistik sowie deren Sprechzeiten
Postfächer im Institut
Foto: Bastian Bunzeck
Name
Tel.
E-Mail Raum
SS 2021

 

Bahlmann-Schulze, Simone

+49
3641 9-44540    

simone. bahlmann@uni-jena.de 627

nach Vereinbarung per Email

Barratt-Peacock, Ruth   ruth.barratt-peacock@uni-jena.de  

 

Bloom, Barthe +49 3641 9-44545 barthe.bloom@uni-jena.de 607

per Zoom, Skype oder telefonisch nach vorheriger Vereinbarung per Email

Dr. Borges, Robert   robert.d.borges@gmail.com    
Dr. Braselmann, Silke +49 3641 9-44533 silke.braselmann@uni-jena.de 617 per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email

Burger, Laura          (Sonderurlaub bis 31.07.2021; Vertretung: Friederike Dornebusch)

 

+49 3641 9-44500 laura.burger@uni-jena.de 625

nach Vereinbarung

Prof. Dr. Diessel, Holger +49 3641 9-44530 holger.diessel@uni-jena.de 628

 nach vorheriger Vereinbarung per Email

Dr. Cabanes Vila, Isabel  

isabel.vila.cabanes@uni-jena.de

   
Dornebusch, Friederike +49 3641 9-44500

friederike.dornebusch@uni-jena.de

625 nach Vereinbarung
Dr. Dowthwaite, James +49 3641 9-44593

james. dowthwaite@uni-jena.de

621 per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email

Fachschaftsrat

Studentische Tutorian für Erstsemester: Jasmin Wiggers

 

fsr.anglistik-amerikanistik@
uni-jena.de





jasmin.wiggers@uni-jena.de

616

via Discord

Prof. Dr. Gast, Volker

+49 3641 9-44546

volker.gast@uni-jena.de

606

nach Vereinbarung per Email

Görtz, Christiane +49 3641 9-44510 christiane. goertz@uni-jena.de 619

nach Vereinbarung per Email

Dr. Haas, Florian

+49 3641 9-44544 florian.haas@uni-jena.de 626

nach Vereinbarung per Email

Haase, Felix

+49 3641 9-44523 felix.haase@uni-jena.de 623

nach Vereinbarung per Email

Halter, Amanda +49 3641 9-44523 amanda.halter@uni-jena.de 623 Tuesdays 13:00-15:00 via Zoom; email for link and password
PD Dr. Heintze, Michael        
Prof. Dr. Honegger, Thomas +49 3641 9-44564 tm.honegger@uni-jena.de 608 telephone office-hour by appointment
Hyatt, Jaime   jaime.hyatt@uni-jena.de    
Kleine, Yvonne +49 3641 9-44533 yvonne.kleine@uni-jena.de 617  
Dr. Liston, Andrew +49 3641 9-44568 andrew.liston@uni-jena.de 611

per Zoom oder Präsenz nach vorheriger Vereinbarung per Ema

Martin, Carol-Ann +49 3641 9-44531 carol-ann. martin@uni-jena.de 614 per Zoom nach vorherige Vereinbarung
Mathieson, Jolene +49 3641 9-44533 jolene.mathieson @uni-jena.de 617

per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email

Moisich, Oliver   moisich @gmail.com 607

 

Monakhov, Sergei +49 3641 9-44545 sergei.monakhov@uni-jena.de 607 per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email
Dr. Orth, Eva-Maria +49 3641 9-44514 eva-maria. orth@uni-jena.de 622

per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email

Röll, Christine   christine.roell@uni-jena.de  

 

Prof. Dr. Rosenthal, Caroline +49 3641 9-44521 caroline.rosenthal@ uni-jena.de 624

Dienstag von 12:00 - 13:00 Uhr;

bitte in dieDoodle-Liste eintragen

Dr. Schmidtke-Bode, Karsten +49 3641 9-44550 karsten. schmidtkebode @uni-jena.de 609

per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email

Dr. Sneesby, Patricia +49 3641 9-44568

patricia.manjavacas.sneesby@uni-jena.de

611

per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Emai

Dr. Thomson, John +49 3641 9-44565 john.thomson@uni-jena.de 612

per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email

Dr. Triebel, Doreen +49 3641 9-44565 doreen.triebel@uni-jena.de 612

per Zoom nach vorheriger Anmeldung per Email

Dr. Tallman, Adam +49 3641 9-44567 adam.james.ross.tallman@uni-jena.de 610

per Zoom nach vorheriger Anmeldung per Email

Tykhostup, Olena +49 3641 9-44567 olena. tykhostup@uni-jena.de 610

per Zoom nach vorheriger Anmeldung per Emai

Prof. Dr. Vanderbeke, Dirk +49 3641 9-44511 dirk.vanderbeke @uni-jena.de 620

nach Vereinbarung per Email

Prof. Dr. Volkmann, Laurenz +49 3641 9-44590 l.volk@uni-jena.de 618

per Zoom nach vorheriger Vereinbarung per Email

Wagner, Florian +49 3641 9-44513 florian. wagner@uni-jena.de 613 nach Veinbarung  per Email
Wehmeier, Christian Paul +49 3641 9-44593 christian. wehmeier@uni-jena.de 621  
Williams, Hamish +49 3641 9-44593 hamishwilliams25@gmail.com 621  
Zoller, Larissa +49 3641 9-44513 larissa.zoller@uni-jena.de 613

per Zoom nach vorheriger Anmeldung per Email

Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang